Inscripción de Futuras Mayoralías

Semana Santa Saguntina, Fiesta de Interés Turístico Nacional

Home
Tablón de Anuncios

Se comunica a los Cofrades de cada una de las futuras Mayoralías seguidamente listadas, que deberán comunicar vía correo electrónico a la dirección de la Cofradía ( Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla ), el nombre completo, teléfono de contacto y dirección de correo electrónico del Cofrade (o su tutor), responsable de cada futura Mayoralía, para poder comunicar posibles incidencias.

Se recuerda a los Cofrades que toda futura Mayoralía deberá estar compuesta en todo momento de un número no inferior a 9 Cofrades en activo, y que los cuales no podrán estar inscritos en más de una de ellas, ni haber sido Clavario o Mayoral.

La inscripción de nuevos Cofrades en alguna de las futuras Mayoralías existentes deberá comunicarse por escrito a la dirección postal de la Cofradía, Apartado de Correos nº 188 de Sagunto, e ir avalada por más del 50% de los cofrades (o tutores) que ya la componen.

La baja de un Cofrade en una futura Mayoralía deberá comunicarse por escrito, a la dirección postal de la Cofradía antes mencionada, e ir firmada por el interesado o tutor.


 

 

AÑO 2019
BENAVENT BAHILO RAFAEL
BENAVENT BAHILO PABLO
BENAVENT MARTI AMADEO
BRU DONAT JULIO
CARBONELL PERIS JUAN VICENTE
CIVERA HUERTA JORGE
ESCRIG PERIS PABLO
GRAULLERA PEREZ SERGIO
MARIN SALOR MANUEL
MARQUEZ MONZO FERNANDO
MARQUEZ MONZO RICARDO
MOLES CANO PABLO
OLLER SANCHIS JAIME
ROIG FRAGA JORGE
RUBERT LOPEZ RAUL
TORRALBO NAIXES RAUL
AÑO 2020
BATALLA CERVERA DAVID
BERNAD CARBONELL LUIS
CABALLER DE GRABIEL ENRIQUE
CATALAN NUÑEZ JOAQUIN
CHORDA CORBATON HUGO
COTANDA PORTOLES IGNACIO JOSE
COTANDA ROSELLO DANIEL
ESTELLER AGUSTI JORDI
FANDOS LOPEZ JOAN
MARTINEZ CLEMENTE IVAN
PLEGUEZUELOS MARTI GUILLERMO
PLEGUEZUELOS MARTI RAFAEL
SANCHIS ESTELLES VICENTE
SEGUI SILVA MARIO
VILLAR RAMIREZ ANTONIO
VILLENA SANZ VICENTE
AÑO 2021
ASENSIO RODRIGO SAMUEL
BALLESTER ESCRIG MIGUEL ANGEL
FERNANDEZ ALBIOL SERGI
GOMIS FERNANDEZ RAFAEL
GONZALEZ CADALAS ANTONIO
HERNANDIS GOMEZ VICENTE
LLAMAS GUMBAU FELIPE
PECINO FONTALBA CRISTOBAL
QUEVEDO MARTINEZ CARLES
SALVADOR PERIS PATRICK
SANCHO BERNAD PABLO
SANZ LLUESMA CARLOS
SARIO TORTAJADA ENRIQUE
TORRENT ORTIZA FRANCESC
VILLAR LOPEZ FRANCISCO JOSE
YANES RUIZ EUGENIO JOSE
AÑO 2022
GARCIA FERNANDEZ MIGUEL
GARGALLO CIVERA TOMAS VICENTE
JIMENEZ SANCHO ENRIQUE
LLOPIS MASET VICTOR
LLORENS GINES JORGE
LLORENS GINES ROMAN
MONLEON BENET JOSE MIGUEL
PEREZ FERRUSES JUAN ANTONIO
PERIS MARTINEZ JORGE
AÑO 2023
BALLESTER CARBONELL JORGE P.
ESTEBAN CID JAIME
ORDAZ GIRBES JOSE LUIS
RIBERA FERRANDIS JOSE
ROCHINA CORTES MIGUEL A.
ROCHINA NAIXES RUBEN
SAN ROMAN EDO MIGUEL
SAN ROMAN EDO VICENTE
SANCHO MARTINEZ FRANCISCO
UTRILLAS GOMEZ FRANCISCO JOSE
AÑO 2024
ARNAU LANDALUCE ALEJANDRO
ARNAU LANDALUCE PABLO MARTIN
ESCRIG MOLINA GONZALO
ESCRIG MOLINA JOSE EDUARDO
ESCRIG TORRES EDUARDO
GARCIA LLORENS VICENTE
MOLINA RAMON JORGE
MOLINA RAMON JOSE ANTONIO
MOROS ESCRIG DANIEL
MOROS ESCRIG JAVIER
MUNIESA SANCHO SERGIO RAMON
PEÑA GASPAR CARLOS
AÑO 2025
ALONSO URIBE JUAN DE DIOS
ALOS BAQUERO DAMIAN
ALOS BAQUERO JOSE
ALOS BAQUERO RAFAEL
BAQUERO ROVIRA VICENTE
BELTRAN ESTADA MIGUEL ANGEL
BIELSA MONZONIS ALBERTO
CAMPOS IBAÑEZ RAFAEL
LLORENS GRAU VICENTE
MAÑEZ LOPEZ JOSE VICENTE
MATEU BELLOCH ALEXIS
MORENO MATIES JUAN CARLOS
RIBERA MONZO TOMAS
SALES PEREZ RUBEN
SALVADOR HENS HECTOR
SALVADOR HENS JOSE
AÑO 2026
ALMENAR VILLAR EUSEBIO
FANDOS ALOS ADRIAN
FANDOS LOPEZ IVAN
GARCERA PALLARES ENRIQUE
IGUAL ESTELLER CRISTIAN
LOPEZ LLIDO JORGE
MARQUES PERIS ADRIA
MARTINEZ ROCHINA ADRIAN
MELLADO ALANDI DIEGO
MIRANDA MARTINEZ JUAN ANTONIO
PERIS MORERA RUBEN
RIBES PALANCA JAVIER
SABIO MEZQUITA CARLOS
SORIA LOPEZ DAVID
TALAMANTES HERNANDEZ PABLO JO
AÑO 2027
ARNAU BLASCO DAVID
CAMPOS SORIANO CARLES POL
DOMINGUEZ OLIVER MANUEL
DOMINGUEZ OLIVER PABLO
ESCAMILLA MONZO GABRIEL
MARTINEZ SANCHEZ GERARD
MELLADO ALANDI PEPE
MELLADO VILLALBA TONO
MIRET HERRERO JAUME
MIRET MARCO JORGE
PEÑALVER MIRET EUGENIO
PERIS BRAVO JORDI
SAEZ DIAZ JULIAN
TEROL MONREAL FERRAN
AÑO 2028
BONO MONREAL ALBERTO
BONO MONREAL PABLO
CHAPA CHORDA LUIS DIEGO
GIL MEZQUITA DANIEL
GIL MEZQUITA JOAQUIN
LLUESMA BRAVO ERNESTO
MONFORT RIPOLLES MANUEL
MONTESINOS PIEDRA JOSE VTE.
MONTESINOS PIEDRA JAIME
PEREZ PELLICER RAFAEL
SALINAS BRAVO MARIO
AÑO 2029
BALLESTER PEREZ CRISTOBAL MANUEL
BALLESTER PEREZ GONZALO M.
BELTRAN CATALA BORJA
BELTRAN CATALA MARCOS
BONO GUERRI JORGE
LOPEZ NAVARRO JOSE GUILLERMO
MARIN BELTRAN JORGE
MELLADO VILLALBA ADRIAN
PEREZ GIMENO RAFAEL
AÑO 2030
ALCAMI LOPEZ MARC
ALCAMI LOPEZ ADRIA
ALPUENTE LOPEZ ROBERTO
BERRUEZO ARIZA IGNACIO
CAMPOS SORIANO MARC
CARBONELL LLUSAR CARLOS
GALLEGO MONZO JOAN
GIL SOLA JULIO
MELIA SANZ RUBEN
MUÑOZ MARTINEZ MIGUEL
ORTIZA MARTINEZ JAIME
PELLUS BRISACH JOAN
PEREZ CLIMENT BORJA
PEREZ JUAN IGNACIO
SANCHEZ LORENZO SERGIO
TORT PEREZ ENRIC
TRUJILLO PASTOR DANIEL
AÑO 2031
FAMILIAR LOPEZ DANIEL
FAMILIAR LOPEZ FABIAN
FERRUSES MUÑOZ NACHO
FERRUSES MUÑOZ RUBEN
HUERTA ROMERO TONI
LLOPIS PEÑA FERNANDO
MIRANDA MARTINEZ FERNANDO
MUNNÉ GRAÑA FRANCESC
MUÑOZ MARTINEZ PABLO
PASIES SANCHIS ALEJANDRO
ROMERO HEREDIA AIRAN
AÑO 2032
ARMAÑANZAS ALPUENTE CASTOR
CABALLER MARTINEZ JORGE
IZQUIERDO ALEGRE VICTOR
IZQUIERDO IZQUIERDO CARLOS
IZQUIERDO IZQUIERDO JOAQUIN
IZQUIERDO QUEVEDO FRANCISCO J.
MARTINEZ ALCAIDE MANUEL
MARTINEZ MARTINEZ JUAN PABLO
SAMPOL ALPUENTE ARTURO
AÑO 2033
BENITO PAÑEGO GONZALO
CEJUDO ROSADO ABRAHAM
ESTEBAN PALANCA JAIME
ESTEBAN PALANCA PABLO
GRAULLERA ROS QUICO
MEZCUA DIAGO DAVID
MONTAÑANA RODRIGO XAVIER
PALANCA ROMUALDO BALTASAR
PELLICER ANCOS PEPE
VILA MUÑOZ VICENTE
AÑO 2034
BONO BERRUEZO GONZALO
GARCIA GAMIZ ALEJANDRO
GRANELL PEREZ SAMUEL
MATHIEU FERRER LEO
ORTIZ CHAVARRIA CARLES
PEREZ MARCO JOSE Mª
PERIS PIÑANA IVAN
PERIS PIÑANA RAUL
SOLA BLANCO ALVARO
TORTAJADA ORTIZ OSCAR
AÑO 2035
ANDA PEREZ GUILLERMO
BORJABAD ARANDA JAVIER
DOMINGUEZ BELLOCH MIGUEL
GARCIA GOMEZ ALVARO
GARCIA GOMEZ FEDERICO
GARCIA MOYA JAVIER
PALOMERO SEIJAS JOAN
RIBES SAEZ FRANCISCO
SANCHIS SALOM CARLOS
AÑO 2036
BURGOS MARTINEZ FRAN
CUENCA LAPIEDRA JAVIER
CUENCA LAPIEDRA RAFA
LAPIEDRA RODRIGUEZ RAFAEL
LLORENS GIL ADRIA
ORON CAMPOS JAIME
ORON CAMPOS JORGE
SOLER GOMEZ ADRIAN
SOLER PALAU VICTOR
AÑO 2037
ADAN RIDAURA ALEX
BLANCO SANCHEZ CARLOS
HERVAS GIMENEZ JOAN
MONFORT MONZO PABLO
MONZO HERVAS PEDRO
NAVARRO NOVERQUES VICENTE
PAVIA PEREZ JAVIER
PEREZ SUBIRON MARC
TORRES ROJAS DANIEL
TORRES PALANCA GONZALO
TORRES PALANCA OSCAR
AÑO 2038
ALANDI ALDECOA FRANCISCO
CASANS GOMEZ GONZALO
ESCRIG GOMEZ JORDI
NAVARRO CASANS NICOLAS
NOGUERA GOMEZ ALVARO
NOGUERA ORTOLA PAU
REYES CAMPOS MANUEL
RUIZ CASANS JORGE
RUIZ CASANS MARCO
SORIANO RIPOLLES CARLOS
AÑO 2039
ARNAU BLASCO JAIME
ARNAU BLASCO MIGUEL
ARNAU TAMARIT CARLES VICENT
ARNAU TAMARIT GUILLERMO
CABALLER GUTIERREZ JAVIER
CABALLER GUTIERREZ QUICO
CASINO RIPOLLES PABLO
MONFORT RIPOLLES DIEGO
MONFORT RIPOLLES PABLO
PERIS BRAVO JOAN
AÑO 2040
BOCHONS ALONSO ALEJANDRO
BOCHONS ALONSO JOAN
BOU ALONSO MIGUEL
CATALA SANTARRUFINA QUICO
DEL CAMPO GOMEZ JAVIER
DEL CAMPO GOMEZ OSCAR
GARCIA TORRES BORJA
GETINO PABLO JOSE
HERNANDEZ AROCA ALEJANDRO
HERRERO OLIVA PABLO
NAVARRO MARTI LUCAS
PEREZ GOMEZ JOSE
PERIS GASPAR ALVARO
QUERALT TERUEL PAU
SEIJAS MORENO VICENT
AÑO 2041
BALLESTER PERIS FRAN
BALLESTER PERIS REYES
COLOMER RICO DAVID
COLOMER RICO RUBEN
IZQUIERDO VAZQUEZ RAFAEL
LOPEZ DOMINGO LUCAS
LOPEZ DOMINGO RUBEN
MANCHO CIVERA JORGE
MANCHO CIVERA MANUEL
ORTIZA BRIZ MARCOS
REYES BLASCO MANUEL
RIBELLES LUCIA JESUS
RIPOLLES LARRIBA JOSEP
SANTAURSULA NAVARRO ALEX
AÑO 2042
CORRAL BAGUENA ALEJANDRO
CORRAL BAGUENA MARCOS
CORTES SUAY IGNACIO
GARCIA SANCHO FCO. MANUEL
GARCIA TORRES MARCOS
PEREZ MONZO PABLO
SAN ROMAN ARAGON MIGUEL
UTRILLAS GARCIA MIGUEL
UTRILLAS MONZO LUIS
AÑO 2043
BLASCO MARTI ALEJANDRO
BLASCO MARTI ENRIQUE
FERRER AZNAR PEPE
GARCES LLORENS ALVARO
GOMEZ GARCIA PASCUAL
MAZUELAS ARENAS JAIME
MAZUELAS ARENAS RAFAEL
SOLANAS VIUS HECTOR
URRA GOMEZ ALVARO
URRA GOMEZ JAVIER
AÑO 2044
ARJONA MARTINEZ PEDRO RAFAEL
BERMUDEZ RIBELLES SIMON
FERRER MARTINEZ BENJAMIN
FERRER MARTINEZ JAVIEN
GILABERT PEREZ GUILLERMO
MARIN SANCHEZ LUCAS
MARTINEZ CLAVEL JOSE
MONZO GASPAR IGNACIO
SANCHEZ NUÑEZ DANIEL
TRAVESI TOMAS PABLO
AÑO 2045
BELARTE MARTINEZ IGNACIO
BLASCO RIBELLES LUCAS
MARTINEZ LEON JAUME
MONFORT ALEPUZ JAUME
MONFORT ALEPUZ JORDI
PAREDES MARTINEZ MIQUEL
PEÑA ALEIXANDRE ERNESTO
SALVADOR VITORIA BORJA
SORIANO CASTELLANOS PABLO
URENDES LLORENS JAVIER
AÑO 2046
BLASCO ARMAÑANZAS RAFAEL
CABALLER GASPAR VICENTE
CONDOMINA SASTRE ALEJANDRO
CONDOMINA SASTRE LUCAS
CUENCA LAPIEDRA PABLO
FARINOS MARTINEZ DARIO
GANDIA CUENCA ADRIAN
GANDIA CUENCA PABLO
LLOPIS MASET IGNACIO
MARTORAN SARIO ADRIAN
AÑO 2047
ARANDA GAMIZ RUBEN
CHORDA PEREZ LEO
FERRUSES PIQUER JAVIER
FERRUSES PIQUER JOAN
GARCIA ROVIRA ANTONIO
GASCON CARUANA MATEO
MAS SESE IMMEL
SANCHO GASPAR GONZALO
TORRES GARCIA MAURO
AÑO 2048
BALAGUER LOPEZ PABLO
BRU ESCRIG JOAN
DULCE MERELO ALEJANDRO
GRAULLERA GOMEZ MANUEL
HERVAS CONEJOS RODRIGO
MAÑEZ RUEDA JORDI
PERUGA BLAT MARCO
PITARCH MARTINEZ MARC
ROCA AZNAR VICTOR
AÑO 2049
AMOR BALLESTER CARLOS
ANDUJAR JUAN DAVID
ARCHILES GARCIA VICENTE
CARDONA MARZAL JORGE
CORTES PINEDA GONZALO
ESTADA PEREZ JORGE
HUERTA PINEDA VICENT
MARTIN MARTINEZ JESUS
MARTINEZ ANTONINO PABLO
MARTINEZ TIBURCIO IVAN
PALOMARES POZUELO FRAN
AÑO 2050
CASADO RIPOLLES HUGO
FLORS MARTINEZ JOAN
FLORS MARTINEZ VICENT
FLORS ORTIZ ADRIAN
GRAULLERA DEL OLMO PABLO
MOROS TARREGA MARTIN
PANADERO SANCHA ALBERTO
PEREZ GARCIA JAUME
RIPOLLES TORTAJADA MANOLO
SANCHIS DIAZ PEPE
SANCHIS RUTEMANN VICTOR WOLFGANG
VERA VIELMA JUAN MANUEL
VERA VIELMA MIGUEL ALVARO
VILLAR BLASCO PACO

 

 

Cualquier incidencia detectada en el listado anterior deberán comunicarlo vía correo electrónico a la dirección habitual Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla

Junta de Hermandades de Valencia

Hermandad Stmo Ecce Homo del Cabanyal

Ajuntament de Sagunt